Отечественная легковушка уходит от полицейского преследования. Но из-за высокой скорости не вписывается в поворот, вылетает на пешеходную дорожку и таранит фонарный столб. Благо, на улице безлюдно, так как время третий час ночи. Уже через несколько секунд нарушитель задержан.
«Двигаясь по улице Одесской, мною был замечен автомобиль марки ВАЗ-2106 темного цвета, который ехал во встречном направлении с выключенным ближним светом фар. При попытке остановить указанный автомобиль водитель авто ВАЗ-2106 резко увеличил скорость движения и попытался скрыться в районе парка на улице Одесской», - пояснил инспектор ДПС Ярослав Коротков.
Во время задержания выяснилось, что 36-летний пензенец сел за руль в состоянии опьянения. К тому же у него не было документов на автомобиль, а замок зажигания легковушки был поврежден.
«Со слов подозреваемого, он передвигался на велосипеде по своим делам. Когда мужчина устал, он обратил внимание на автомашину, припаркованную около подъезда жилого дома. Злоумышленник подошел к авто и увидел, что задняя дверь машины была не закрыта. Он открыл дверь, проник в салон, замкнул провода зажигания, завел двигатель. После этого, погрузив свой велосипед в багажник, уехал на данном автомобиле», - рассказала дознаватель ОП №3 УМВД России по городу Пензе Ирина Бондарева.
Машину поместили на специальную стоянку, а наутро в полицию с заявлением об угоне обратился ее владелец. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Пензенец может угодить за решетку на срок до пяти лет.




