
Утром, 9 сентября, за несколько часов до объявления результатов кадрового проекта «Пензенская область - регион возможностей», его участники побывали в арт-поместье «Новые берега», что в Богословке.

Итоги подведены, победители названы. В Лермонтовкой библиотеке завершился первый конкурс управленцев «Пензенская область - регион возможностей». Участники прошли долгий путь: еще в начале лета они подавали заявки, проходили отборочные состязания, а уже 9 сентября, среди тех, кто стал финалистами, выбрали лучших.

В Пензенской государственном университете на этой неделе начали работать сразу несколько пунктов вакцинации от коронавируса. И с первых дней нашлось много желающих пройти эту процедуру, практически не отрываясь от учебы. Кстати, одним из первых процедуру прошел ректор ПГУ Александр Гуляков.

Более 24 миллионов рублей будет направлено на благоустройство 16 дворов в Пензе. На эти средства там установят игровые и спортивные элементы.