
На заседании рабочей группы оперативного штаба, которое прошло в формате видеоконференцсвязи, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал взять под контроль получение медработниками дополнительных выплат. Речь идет о врачах, медсестрах и водителях скорой помощи.

Создание промышленного парка - как возможность трудоустройства граждан. В городе Сердобск Пензенской области готовы освоить более полумиллиарда рублей, которые должны выделить из бюджета на развитие промышленного парка «Мастер». Помещения, которые пока пустуют, могут занять малые и средние предприятия.

Представители власти, предприниматели и общественность протянули руку помощи медикам, борющимся за жизни людей с коронавирусной инфекцией. В Пензе волонтеры возят врачей из дома до работы и доставляют продукты питания в пищеблоки больниц. Еще одна гуманитарная акция стала результатом работы двух некоммерческих организаций - Общероссийского народного фронта и «Волонтеров-медиков».

«Помогать окружающим, несмотря на собственные трудности». Под таким девизом работают пензенские предприниматели в условиях пандемии коронавируса. Многие из них помогают благотворительным организациям, которые собирают помощь для самых уязвимых категорий населения. Причем они могут поддерживать волонтеров как финансово, так и помогать развозить продуктовые наборы.

Почти 22 миллиона российских детей в возрасте от 3 до 16 лет получат единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Указ о назначении такой меры поддержки подписал Владимир Путин, о чем сообщил в своем обращении к гражданам страны накануне.