Областной августовский педагогический форум «Современное образование: через технологии к результатам» (18+) пройдет в Пензе 23-24 августа.

В Пензенской области в рамках модернизации учреждений культуры будут отремонтированы 17 сельских клубов. Работы будут проводиться по поручению губернатора Ивана Белозерцева.

В пензенском аэропорту открылась детская зона от МТС. Маленькие путешественники уже могут там рисовать, читать книги и собирать конструктор. Взрослые в это время могут воспользоваться бесплатной библиотекой и Wi-Fi.

В «Жалобную книгу» информационного агентства «Пенза-Пресс» обратились автомобилисты, которые ежедневно проезжают по Большой Сурскому мосту, соединяющему микрорайон Шуист и центр города. Они всерьез обеспокоены состоянием асфальта на объекте. На запрос редакции в мэрии ответили, что в августе мост закрывают на ремонт. Его приведут в порядок по программе «Безопасные и качественные дороги». На все работы у подрядчиков будет ровно месяц.