«Из армии он мне звонил каждый день. Говорил, чтобы мы не беспокоились. В последний раз он мне позвонил 22 февраля и сказал, что все хорошо. Я спросила, позвонит ли он мне вечером, а он сказал, что навряд ли», - рассказала мать Михаила Афанасова Ирина Следнева.
«Они спасают детей Донбасса. Они освобождают Луганск. Для нас он на всю жизнь останется героем», - поделилась сестра Михаила Афанасова Галина Немова.
«Не ожидала, что с моим выпускником может что-то такое случиться. Может быть, в силу своего спокойного и уравновешенного характера были такие правильные мысли. Может, поэтому так и получилось», - объяснила заместитель директора Кузнецкого многопрофильного колледжа, преподаватель Михаила Афанасова Татьяна Гурина. 
«Похороны будут проводиться совместно с военным комиссариатом, поскольку это будет воинский ритуал, а он действующий военнослужащий. Мы окажем всю необходимую помощь, и все похороны будут проведены за государственный счет», - прокомментировал глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.
Поделиться
Новостная лента
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
12.10.2026 17:32
В Пензе Олимпийскую аллею и Учительский сквер обработают от клещей в ночь на 14 октября
12.10.2026 14:14
В Пензе открылся юбилейный фестиваль «Лермонтов и музыка»
12.10.2026 14:12
УМВД: В Пензе изъяли более 40 тысяч пачек немаркированных сигарет
12.10.2026 14:10
В Степановке установили новую блочно-модульную котельную
12.10.2026 14:06
Ветеран СВО поступил в магистратуру ПГУ на льготных условиях
12.10.2026 14:04
Пензенца задержали подозреваемого в краже денег с чужой карты
12.10.2026 14:02
В Пензенском музее народного творчества открылась выставка «Цветные следы природы»
Прямой эфир