Теперь платить придется меньше. Несколько сотен жителей Пензы смогут вернуть часть своих средств, потраченных на отопление. Компенсация составит 20% от ежемесячно начисляемой суммы на протяжении всего отопительного сезона. Право на соцвыплату имеют граждане, проживающие в одноэтажных и двухэтажных многоквартирных домах, которые отапливаются ресурсоснабжающими организациями, чей тариф превышает средний показатель по городу - 1690 рублей за одну гикокаллорию, в Пензе 234 таких дома.

«Эта категория была выбрана в связи с тем, что у жителей, проживающих в подобных домах, норматив на отопление наиболее высокий, а помимо этого, отсутствует возможность установки приборов учета тепловой энергии для того, чтобы считать по факту. Зачастую жители этих домов платили больше, чем средняя квартира в Пензе», - пояснил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин.

Компенсацию назначают только при отсутствии задолжности по оплате коммунальных услуг. Для оформления выплаты нужно обратиться в районные отделы социального управления Пензы.

«Обратиться он может либо единожды по окончанию отопительного сезона - это для удобства гражданина, либо ежемесячно или за два, три месяца и так далее», - сказала начальник социального управления Пензы Ирина Федонина.

При оформлении соцвыплаты необходимо предъявить документы: паспорт, свидетельство о праве собственности или договор найма, а также коммунальные счета, квитанции об оплате и реквизиты лицевого счета. Крайний срок подачи заявления на назначение компенсации - 1 июля 2018 года.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
Прямой эфир