Вокруг пешеходной дорожки на улице Глазунова образовалась совсем неприглядная картина. То, что могло быть газоном, оказалось местной свалкой. По словам местных жителей, раньше там был частный дом, но его снесли, а на свободное место стали свозить мусор с соседних строек. Его обещали вывезти, но этого так и не произошло. Позже к этому добавились и бытовые отходы.

«Нас волнует эта территория, поскольку она находится в ведомстве города, это муниципальная земля. С правой стороны находится электроподстанция. Вокруг нее тоже не убирается. По всей видимости, эта территория тоже к кому-то относится», - рассказала жительница дома №7 на улице Глазунова Оксана Литвинова.

Однако это лишь малая часть проблем в этом дворе на улице Глазунова. Как отмечают местные жители, сейчас у них возникли сложности и с благоустройством территории, а также с подъездными дорогами.

Для решения накопившихся вопросов жители дома встретились с представителями районной власти. Первой решится мусорная проблема. Глава местной администрации Андрей Гришин сказал, что уже в начале следующей недели коммунальные службы этим займутся. К тому же, управляющая компания будет искать место для оборудования контейнерной площадки.

«Есть нормы по дороге, по тротуару. Мы изучим этот вопрос, подходят ли правила и нормы удаления, тротуар, ширина дороги. Есть разные понятие и там тоже свои особенности», - пояснил глава администрации Октябрьского района города Пензы Андрей Гришин.

А для того, чтобы на территории у дома провели благоустройство, жильцам необходимо подать заявку на участие в специальной программе, например такой как «Формирование комфортной городской среды». И тогда уже в 2022 году двор может полностью преобразиться.

Поделиться
Новостная лента
26.05.2026 19:00
На улице Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
26.05.2026 18:14
В Пензенской области стартовал «Агродиктант»
26.05.2026 18:12
Региональный портал госуслуг в Пензенской области закроют к концу 2026 года
26.05.2026 18:10
В мэрии Пензы наградили предпринимателей в честь их профессионального праздника
26.05.2026 18:08
В пензенской клинической больнице №6 открыли отремонтированный дебаркадер для машин скорой помощи
26.05.2026 17:50
В правительстве отметили снижение преступности в Пензенской области
26.05.2026 14:04
В Пензе стартовало первенство Высшей лиги по футболу
26.05.2026 14:02
Сотрудники ГАИ доставили тяжелобольного ребенка в больницу на служебной машине
Прямой эфир