В Наровчатском районе Пензенской области больница не обеспечила льготную категорию граждан и ребенка-инвалида необходимыми лекарствами.

В Пензе обсудили положительную динамику развития демографической ситуации.
В Пензенской области стартовала традиционная предновогодняя благотворительная акция. Для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетных и малоимущих семей приготовили кульки со сладостями. Их можно получить в центрах социальной помощи и во всех учреждениях, подведомственных региональному минтруду.
За минувшие выходные удалось задержать 27 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. О семи случаях пьяной езды стало известно по сообщениям от жителей.

В 2017 году в Пензенской области зарегистрировано более 500 нарушений лесного законодательства. Из них 44 - незаконная рубка деревьев в лесном фонде региона. На нарушителей составлено 30 уголовных дел и 500 административных.