Теперь на улице Белинского проезжую часть от тротуара отделяет металлическое ограждение. Конструкция протяженностью около 70 метров смонтирована в районе бизнес-инкубатора. Участок попал в муниципальную программу по обеспечению безопасности дорожного движения.

«В 2018 году ставили ограждения у школы №14, гимназии №1 и №9 для того, чтобы закрыть пешеходную зону», - рассказал заместитель директор муниципального предприятия «Дорсервис» Владимир Кузненко.

Установка ограждений - лишь один из нескольких видов работ по исполнению муниципальной программы. В течение года на пешеходных переходах возле нескольких школ были установлены предупреждающие светофоры «Т-7», обустроены искусственные неровности.

«В 2019 году закуплен 51 дорожный знак, они все установлены. Также производилась закупка пешеходных ограждений для оборудования по улицам возле школ, на улицах Стекловская и Кирова установлен светофор», - сказал директор управления жилищно-коммунального хозяйства Кузнецка Эдуард Потапов.

Еще несколько светофоров, в том числе - пешеходный, в ближайшее время появится на пересечении улиц Ленина и Московской.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир