«Глядя на то, что сейчас происходит на дорогах города, мы решили в игровой форме показать людям, что ездить можно и нужно по правилам дорожного движения, при этом не теряя драгоценное время и не подвергая опасности окружающих. При помощи стикеров #ДержуРитм #БезНарушений мы выделяем дисциплинированных водителей из общей толпы, показывая всем, что двигаться рядом с ними безопасно, что автолюбители знают правила и ездят аккуратно», - рассказал шеф-редактор радио «Экспресс» Дмитрий Линьков.

Перед тем, как забрать наклейку, пензенцы проходят тестирование на знание ПДД, которое в прямом эфире проводят ведущие. Работники радио призывают горожан следить за участниками акции и сообщать в группе «Радио Экспресс» соцсети «ВКонтакте» об их возможных нарушениях. Нарушитель заработает штрафные баллы, и его шансы на победу уменьшатся, а свидетель получит гарантированный подарок, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«На данный момент мы раздали уже две трети наклеек. Это очень много. Уже сейчас по пути на работу или домой встречаешь участников акции, и они действительно стараются ехать аккуратно и без нарушений, хотя парочку ошибок в нашу группу уже скинули, есть два штрафника», - добавил Дмитрий Линьков.

Радио «Экспресс» призывает пензенцев соблюдать правила дорожного движения и уважать других автолюбителей.

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир