Напомним, на последней встрече в Арбитражном суде Пензенской области представители хоккейного клуба заявили, что один из спонсоров предложил помощь в погашении задолженности. Представители клуба попросили месяц, чтобы инвестор удовлетворил требования кредиторов.

Однако отведенное время прошло.

«Ситуация практически не изменилась – она в таком же виде, что и была месяц назад. Ситуация движется в нужном направлении, то есть вопрос решается, но не так быстро, как хотелось бы. Все зависит от инвесторов, которые вызвались решать эти проблемы, но, к сожалению, все делается очень медленно. С нашей стороны все делается быстро, а у инвестора – через одну-три недели», – пояснил представитель кредиторов хоккейного клуба «Дизель» Рустам Сираев.

Несмотря на это заявление, судья решила дать еще один шанс хоккейному клубу «Дизель».

В следующий раз дело о его банкротстве рассмотрят 11 мая. До этого времени руководство клуба должно представить суду отчет, в котором будет четко прописано, какие действия предпринимают инвесторы и в какие конкретно сроки обещают погасить многомиллионную задолженность.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
Прямой эфир