Рассмотрение дела о банкротстве «Дизеля» вновь перенесли на месяц

18 апреля 2016

Рассмотрение дела о банкротстве «Дизеля» вновь перенесли на месяц

Напомним, на последней встрече в Арбитражном суде Пензенской области представители хоккейного клуба заявили, что один из спонсоров предложил помощь в погашении задолженности. Представители клуба попросили месяц, чтобы инвестор удовлетворил требования кредиторов.

Однако отведенное время прошло.

«Ситуация практически не изменилась – она в таком же виде, что и была месяц назад. Ситуация движется в нужном направлении, то есть вопрос решается, но не так быстро, как хотелось бы. Все зависит от инвесторов, которые вызвались решать эти проблемы, но, к сожалению, все делается очень медленно. С нашей стороны все делается быстро, а у инвестора – через одну-три недели», – пояснил представитель кредиторов хоккейного клуба «Дизель» Рустам Сираев.

Несмотря на это заявление, судья решила дать еще один шанс хоккейному клубу «Дизель».

В следующий раз дело о его банкротстве рассмотрят 11 мая. До этого времени руководство клуба должно представить суду отчет, в котором будет четко прописано, какие действия предпринимают инвесторы и в какие конкретно сроки обещают погасить многомиллионную задолженность.