Модель такого экзамена предусматривает автоматизированную проверку ответов сразу на федеральном уровне. Без участия региональных экспертов.
«Особенность этого экзамена состоит в том, что КИМы (контрольно-измерительные материалы) ребята выполняют на компьютерах, в отличие от других экзаменов, где они выполняют на бланках – на бумажных носителях. На пункте сегодня пишут экзамен обучающиеся семи школ города Пензы – 45 учеников», - рассказала руководитель пункта проведения экзамена Светлана Лункина.
Это лишь один предмет, к апробации которого приступили в Пензенской области сегодня. В 18 пунктах, кроме информатики, предварительно сдавали биологию и английский язык. Таким образом готовятся не только ученики, но и педагоги, а также ответственные за проведение ЕГЭ. Кроме того, тестируют системы видеонаблюдения.
Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров



