От обычных прыжков до хореографических номеров. Роуп-скиппинг –  молодой вид спорта набирает обороты в Каменском районе.  Камилла Кабилова раньше занималась аэробикой. Но недавно увлеклась новым для себя направлением. 
«Я люблю прыгать. Это интересно, весело», - рассказала участница соревнований Камилла Кабилова.
На сегодняшний день в Каменском районе скиппингом занимаются десятки детей. Они стали участниками муниципальных состязаний. За победу боролись восемь команд.
«Роуп-скиппингом занимаются не только девочки, также этот вид спорта нравится и мальчикам. Смысл в том, чтобы за промежуток времени напрыгать большое количество прыжков через скакалку. Я бы сравнила этот вид спорта даже с легкой атлетикой, нежели с гимнастикой», - пояснила учитель физической культуры школы № 2 г. Каменки Надежда Новоженова.
Если гимнастка выполняет двойные прыжки, то скиппер-профессионал – тройные, четверные и даже в пять оборотов. Можно делать это сольно, в паре и через две длинные скакалки. Трюков – масса, и у каждого спортсмена есть свои, коронные.
Соревнования прошли в каменской спортивной школе «Дорожник». Победителей и призеров определяли  в индивидуальных  и командных прыжках. 
Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
09.06.2026 19:30
Колледж транспортных технологий отметил 60-летие отделения транспорта и дорожного хозяйства
Прямой эфир