О том, что на нулевом этаже дома №24 по улице Минской случился пожар, местным жителям еще долго будет напоминать запах гари. Огонь мог распространиться и дальше, но бдительные пензенцы вовремя заметили черные клубы дыма и вызвали пожарных.

«Незамедлительно к месту возгорания были направлены три пожарных расчета из специализированной части. В кратчайшие сроки они справились с возгоранием в подвальном помещении и спасли трех человек», - сообщила начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова.

По словам местных жителей, в подвале раньше располагался подростковый клуб, который в последнее время облюбовали люди без определенного места жительства. Холодным осенним вечером бродяги, видимо, решили погреться, и развели костер из мусора.

Люди говорят, что с этой проблемой они не раз обращались в различные инстанции, однако дверь в подвальное помещение по-прежнему не заперта.

По факту возгорания специалисты проводят проверку и устанавливают причины произошедшего.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир