
Пензенская область готовится принять 13 Всероссийские летние сельские спортивные игры. Они пройдут в июле 2021 года. Участие в состязаниях примут больше 40 команд из разных регионов страны. И состязаться они будут не только в спортивных дисциплинах.

Масштабного затопления в Пензенской области вряд ли стоит ожидать. Такие прогнозы были озвучены на заседании еженедельной противопаводковой комиссии региона. Без локальных подтоплений не обошлось, но с ними удалось справиться.

В правительстве Пензенской области прошло первое заседание рабочей группы по делам казачества. Одной из основных тем совещания стал формат проведения регионального конкурса на лучший кадетский класс, а также на лучшего командира.

Пензенские полицейские задержали 24-летнюю уроженку Архангельска, которая распространяла наркотики на территории областного центра. В нашем городе девушка арендовала частный дом, где занималась фасовкой и упаковкой запрещенных веществ. Затем, как правило, в вечернее время, она оборудовала тайники.