
В День всех влюбленных губернатор Иван Белозерцев встретился с молодыми семьями Пензенской области. Большинство из них - еще студенты, но уже мечтают создать многодетные семьи. Самым насущным вопросом для молодых мам и пап оказалось приобретение жилья.

В России, как и во многих странах мира, 14 февраля празднуют День всех влюбленных. В католический праздник принято дарить любимым подарки, цветы, игрушки и воздушные шары. В Пензе к празднованию присоединились обитатели местного зоопарка. Для молодой пары альпак там устроили церемонию бракосочетания.

В Пензе стартовал турнир «Зима баскетбольная» (0+). В нем принимают участие мальчишки 2007 года рождения. Кроме ребят из нашего города, за медали сражаются спортсмены из Кузнецка, Самары, Тамбова и Новокуйбышевска.

Десятки детей из Пензы, Бессоновского и других районов 14 февраля прогуляли школу по уважительной причине. Юные участники хоров сдавали экзамен на мастерство членам жюри фестиваля «Поющий край». В нашем регионе он проводится в 11 раз и неизменно собирает большое количество участников.

30 детей со всей области на этой неделе в Центре для одаренных детей «Ключевский» изучали азы интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Она является одной из дисциплин олимпиады Приволжского федерального округа.