
На малой сцене пензенского драматического театра проходят последние репетиции нового спектакля «Хорошая» (16+). На премьере, кстати, будут авторы пьесы, по которой ставят этот спектакль, драматурги Ольга Михайлова и Елена Исаева.

Юные инноваторы Пензы представили свои беспилотные транспортные средства на первом этапе регионального робототехнического конкурса. В борьбу за звание лучшей команды изобретателей вступили 12 школьных коллективов. На воплощение задумок было не больше месяца.

После осенних каникул температура воздуха в помещениях школы №6 города Кузнецка Пензенской области для учащихся и педагогов стала более комфортной. В образовательном учреждении реализована первая часть пилотного проекта по изменению схемы теплоснабжения ряда компактно расположенных объектов бюджетной сферы.

16 ноября в России отметят День ветерана уголовно-исполнительной системы. Это значимое событие не только для виновников торжества, но и для каждого сотрудника ФСИН. За нелегкий труд и профессионализм их поздравят победители фестиваля самодеятельного творчества работников уголовно-исполнительной системы.