
В справедливости поговорки «доверяй, но проверяй» на собственном опыте пришлось убедиться 26-летнему пензенцу. Знакомый по интернет-переписке рассказал ему о возможности сорвать большой куш. Все, что требовалось, это сделать ставку в букмекерской конторе. Приятель предложил рискнуть суммой в 10 тысяч рублей.

На этой неделе бизнесмены отмечают День российского предпринимателя. В 2020 году этот праздник у людей дела особенный. Сейчас они как никогда нуждаются в помощи от государства. Для этого, например, в Пензенской области для пострадавших отраслей предусмотрели максимальное снижение налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения, в два раза снизили стоимость патента. Есть возможность получить и финансовую помощь.

В ходе сессии Пензенской городской Думы стало известно, что из-за распространения коронавирусной инфекции в областном центре в 2020 году не откроются летние пришкольные лагеря. На организацию их работы планировалось выделить из городского бюджета 21,5 миллион рублей.

На дорогах Пензенской области за последние сутки произошло сразу две смертельных аварии. В Нижнеломовском районе водитель легковушки наехал на велосипедиста.

В Константиновке благоустраивают дворы. Федеральный проект «Комфортная городская среда» в Пензенском районе реализуют уже третий год, но в этом селе впервые. Только на обустройство одной внутридворовой территории при нескольких многоквартирных домах выделено два миллиона рублей. Еще девять направят в Саловский, Засечный, Золотаревский и Мичуринский сельсоветы.